Летняя трудовая практика

Школьное лето - это пора отдыха, путешествий, веселья! Школьное лето - это ещё и работа! С началом летних каникул у ребят начинается летняя трудовая практика. На территории школы разбиты участки под цветочные и овощные культуры.

На участках с цветами растут однолетние и многолетние растения. На огороде посажены необходимые овощи: картофель, морковь, капуста, огурцы, лук.
Чем же заняты ребята? Работы у них много: поливают грядки, пропалывают от сорняков гряды с цветами и овощами, сажают и пересаживают, рыхлят землю. Ребята осознают значимость своей работы, трудятся добросовестно.
Летняя трудовая практика – это прекрасная возможность помочь школе не только с поливом и прополкой, но и с большим количеством других полезных дел. Классы распределены для работы на пришкольном участке на протяжении всего летнего периода. Красоту школьного двора ребята создают своими руками! В школе, несмотря на летние каникулы, кипит жизнь. Долой сорняки! Огород на пришкольном участке преображается.