Поход по родному краю.

В нашей школе есть замечательная традиция: поход с детьми на природу в честь окончания учебного года. Это прекрасная возможность отдохнуть, познать что-то новое, набраться впечатлений. Вот и сегодня учащиеся школы вместе с классными руководителями отправились в поход в окрестности села Ковали. По пути классные руководители рассказывали об истории села Ковали. Ребята узнавали новое о знакомых местах. Это было не учебное и не первое такого рода мероприятие, но все было по-настоящему: приготовление пищи на костре, игры с мячом, общение.  День выдался солнечный, настроение у всех ребят было отличное.  По дороге все любовались нашей природой. Настроение поднимали желтые одуванчики, яблони и вишни в цвету, лягушки в пруду. Всем было радостно и весело. Советник директора Трентьев А.Л., учитель физической культуры Николаев А.И. приготовили для ребят туристскую полосу препятствий, различные игры.  Ребята с удовольствием приняли участие. После игр стали обедать. Никогда картошка не казалась такой вкусной! Но подошло время собираться в обратный путь. Все вместе убрали поляну и весело зашагали домой. Всем очень понравилось на природе: ребята были довольны друг другом и счастливы, что смогли пообщаться вне школы. Участники похода были вознаграждены вкусной едой и хорошим настроением. Появилось больше взаимопонимания между детьми и педагогами, а самое главное: этот поход помог всем участникам понять, что такое настоящая дружба. Туризм всегда привлекает школьников: в однодневные походы мы ходим с огромным удовольствием, ведь неформальная обстановка общения, новизна впечатлений, романтика и дух приключений всегда притягивают. Учащиеся должны получать опыт общения с миром, настоящий, естественный; жить в гармонии с природой, беречь красоту родного края, учиться общаться в коллективе, расширять знания о правилах поведения в природе. Во время похода ребята еще раз убедились в том, что техника безопасности необходима и во время движения по дороге, и при входе в лес, и на выходе, и в жаркий солнечный денек.

Поход получился интересным и познавательным