Открытие Года семьи «Вместе –крепче и сильней».

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 22.11.2023 № 875 в целях популяризации госполитики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей, 2024 год в Российской Федерации объявлен Годом семьи.  Сегодня  в нашем образовательном учреждении состоялась торжественная линейка, посвященная открытию 2024 года - Года семьи. Линейка началась с выноса флага РФ и исполнения гимна. Сначала   ученики школы просмотрели видеообращение Президента. Директор школы Веселовский А.Н. подчеркнул важность семьи в формировании личности каждого ребенка и призвал всех присутствующих поддерживать и развивать добрые отношения внутри своей семьи. Советник директора по воспитанию Терентьев А.Л.  выразил надежду на то, что ребята со своими родителями примут активное участие в школьных мероприятиях, посвященных Году семьи. Классные руководители уделили внимание сохранению семейных ценностей, к которым относятся любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. Вместе с детьми еще раз повторили, как правильно нужно выражать свои чувства, проявлять доброту, любовь, доверие, щедрость и уважение ко всем членам семьи;  напомнили о важности семейных ценностей и выразили признание и благодарность тем, кто создает тепло и любовь в семейном коллективе.  Заместитель директора по УВР  Бормисова Э.И ознакомила с план мероприятий, посвященных Году семьи. План  включает  в себя различные акции, библиотечные часы ,  классные часы и т.д. Торжественная линейка оставила яркие впечатления у всех присутствующих. Семья – самое главное в жизни для каждого человека. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. На семьях держится общество, государство, мир, земля наша! «Великое чудо – семья!»  Храните её! Берегите её! И нет в жизни важнее цели!