Муниципальный этап Интеллектуальной Олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников.

Муниципальный   этап  Интеллектуальной Олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников.

Сегодня на базе «Дом детского творчества» Урмарского муниципального округа  состоялся традиционный  муниципальный  этап  Интеллектуальной Олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников. Интеллектуальная Олимпиада Приволжского федерального округа среди школьников помогает вовлечь школьников в интеллектуально-творческую и научно-практическую деятельность, способствует выявлению и распространению лучших практик, направленных на развитие научной и интеллектуально-творческой деятельности обучающихся. Олимпиада проводилась по двум  направлениям:   «Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» и   «Решение изобретательских задач». Знания школьников оценивала профессиональная экспертная комиссия. Участники решали задачи изобретательского характера по предметным областям биология, физика, химия. Наша команда в составе Васильевой Анжелики, Смирнова Кирилла,  Николаевой Натальи, Колсановой Натальи, Петроградской Софии, Кохнурова Александра достойно выступили и получили большой заряд энергии. Ребята,  выполняя задания,  смогли проявить не только свои интеллектуальные способности и эрудицию, но и сплоченность, умение работать в команде.