Туристский слёт собрал учителей.

Турслёт педагогов, приуроченный к объявленному Президентом России Владимиром Путиным Году педагога и наставника, состоялся 22- 23 сентября   в живописном месте на базе МБУ ДОЛ «Романтика». Организаторы  турслета -  Урмарская районная организация Общероссийского Профсоюза работников образования и отдел образования и молодежной политики администрации Урмарского муниципального округа. На торжественном открытии Открытого Кубка главы Урмарского муниципального округа - туристского слета работников образования собравшихся поздравили и.о. заместителя главы администрации Урмарского МО по социальным вопросам-начальника отдела образования и молодежной политики Виктор Вениаминович Павлов, председатель Урмарской районной организации Общероссийского профсоюза работников образования Елена Ильинична Николаева, ветераны туристского слета. Турслет собрал любителей природы, здорового образа жизни и активного отдыха, 10 команд из образовательных учреждений округа мерялись силами, а программа слёта была очень непростой и насыщенной. Два дня команды соревновались в зачете «Контрольно-туристский маршрут», лично-командных состязаниях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, в ориентировании на местности, в конкурсной программе по 6 видам. Очень интересно и увлекательно прошли: творческий конкурс "Литературно-музыкальная композиция на тему "Что главное в искусстве педагога?", конкурс туристской кухни, конкурс туристской песни, конкурс краеведов-экологов, туристские навыки, конкурс узлов. По мнению участников, на турслёте была особая атмосфера, которая позволила отключиться от ежедневных проблем, побыть немножко детьми, раскрыть таланты. Но турслёт - не только возможность показать способности в интеллектуальных, спортивных и творческих конкурсах, но и шанс пообщаться в неформальной обстановке, получить новые знания и обменяться опытом. В результате все участники получили огромный заряд бодрости и энергии на предстоящий учебный год.