Всероссийский день бега «Кросс нации-2023»

Сегодня  в  Урмарском  муниципальном округе, как и по всей стране, прошел Всероссийский день бега «Кросс нации-2023».  Это масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату, проводится ежегодно, начиная с 2004 года, в сентябре.   «Кросс нации» – это не просто спортивное мероприятие, но и социально значимое событие общероссийского масштаба. Поскольку его основная цель – это пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян, прежде всего молодежи, а также – вовлечение всех жителей большой и многонациональной страны в одном общем ярком событии. Старт  Всероссийскому  дню бега  «Кросс нации-2023» в Урмарском  муниципальном округе дан  на стадионе   деревни Чубаево. В этот день  в нашем округе вышли на старт   от малышей до людей пожилого возраста. Бежали и профессиональные спортсмены, и просто любители - сторонники здорового образа жизни. Команду нашей школы на этом мероприятии представили Ильина Кира, Васильева Анжелика, Смирнов Кирилл, Егоров Юрий, Егоров Савелий, Павлова Полина, Покровский Тимур, Федоров Кирилл, петроградская София, Максимов Михаил. Удачных забегов и высоких спортивных результатов всем собравшимся пожелали  первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашии Владимир Максимов, заместитель главы администрации Урмарского МО – начальник отдела организационно-контрольной и аналитической работы Николай Павлов, депутат Собрания депутатов Урмарского МО по Чубаевскому избирательному округу Николай Иванов, заместитель начальника отдела образования и молодежной политики администрации Урмарского МО Надежда Иванова, и.о. советника главы администрации Урмарского МО по работе с молодежью Надежда Борисова. Главный судья соревнований Александр Ноздрин ознакомил с программой соревнований, и вот на старт вышли участники VIP-забега – руководство МО, руководители учреждений и организаций, начальники территориальных отделов. Затем участники стартовали по возрастным группам. Все они достойно пробежали свои дистанции.  Победители и призеры «Кросса нации - 2023» награждены кубками, медалями и дипломами. «Кросс нации - 2023» оставил незабываемые впечатления и вдохновил всех на продолжение здорового и активного образа жизни. Спорт оказался источником силы и единства, объединяющим людей всех возрастов и профессий в стремлении к достижению личных целей и совместным победам.