Школьный образовательный туризм.

В этом году Чувашия впервые в числе 18 регионов России в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» участвует в пилотном проекте по повышению доступности и популяризации туризма для детей школьного возраста.    Мероприятие осуществляется за счет бюджетных средств в рамках реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Более 1000 школьников 5-9 классов Чувашии  уже отправились в туристические поездки по родному региону в рамках нацпроекта. Школьники могли выбрать один из шести маршрутов выходного дня: «Постичь, что создано веками», «Этническая Чувашия», «Путешествие по Чувашии», «Открой свою Чувашию», «Открой свою столицу: Чебоксары», в том числе программу для детей с ОВЗ «Этническая Чувашия». В стороне не остались и наши обучающиеся. Уже на экскурсии побывали Ильина Кира, Петроградская София, Смирнов Кирилл, Жегалина Ксения. В рамках экскурсий наши  ребята  посетили  национальный парк «Чаваш вармане», памятник природы регионального значения «Старейшина чувашских дубрав», этнокомплекс «Ясна», музеи города Чебоксары, достопримечательности городов Алатырь.  и ряд других объектов. В туристической поездке школьники были обеспечены питанием, трансфером, проживанием в отелях и гостиницах категории «три звезды». Туристические поездки позволяют школьникам не только интересно и насыщенно провести время, но и дают возможность лучше узнать свою малую Родину, познакомиться с ее обычаями и традициями, посетить культурные и природные памятники, музеи, мемориалы, предприятия, учреждения культуры и образования. А главное – воспитывают в детях чувство гордости и любви к России и Чувашии!