Приемка готовности школы к новому учебному году.

В 2023 году приемка образовательных организаций перед новым учебным годом проводится Минпросвещения России в период с 1 июня по 18 августа. Официально этот процесс называется мониторингом готовности образовательных организаций к новому учебному году или оценкой готовности. 25 июля межведомственная комиссия по приемке образовательных учреждений в Урмарском муниципальном округе приступила к работе. Цель: проверка готовности ОУ к новому учебному году. Вчера,  комиссия  под председательством исполняющего  обязанности заместителя главы администрации  Урмарского муниципального округа по социальным вопросам - начальника отдела образования и молодежной политики администрации Урмарского муниципального округа   Павлова В.В. побывала и в нашей школе. При оценке готовности комиссией по приемке школы  учитывались такие показатели, как соответствие требованиям пожарной безопасности и антитеррористической защиты, санитарно-эпидемиологических норм, выполнение требований материально-технического обеспечения образовательного процесса, благоустройство территории. Коллектив школы  проделал  большую работу по подготовке образовательной   организации : произведен косметический ремонт помещений, приведена в порядок прилегающая территория, устранены замечаний Роспотребнадзора. А для  реализации образовательного процесса в школе оборудовано 8  кабинетов. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий. В кабинетах создана комфортная развивающая рабочая обстановка. В связи с ограничением количества помещений и их площадей при планировании расположения и дизайна учебных помещений учитывается принцип многофункциональности и возможности организации фронтальных, групповых и индивидуальных форм работы педагога с учащимися, реализации различных видов деятельности детей с учетом особенностей направленности образования и особых образовательных потребностей обучающихся. Комиссия по приемке отметила эстетическое оформление помещений и территории, достаточное количество интерактивного  оборудования, чистоту и порядок учебных кабинетов. Школа  готова к новому учебному году.