Интерактивная игра «Россия – наш дом».

В дошкольной группе МБОУ «Ковалинская ООШ» прошли   мероприятия, приуроченных ко Дню России.  Состоялась интерактивная игра  «Россия – наш дом». Воспитатели  рассказали воспитанникам дошкольной группы  об истории возникновения праздника, государственных символах: откуда к нам «пришел» двуглавый орел, что означают цвета российского флага,  вспомнили пословицы о Родине, прочитали стихи, хором исполнили гимн России. Ребята  узнали, что Российскому государству больше тысячи лет и ему принадлежат огромная территория, неповторимая природа, богатейшее культурное наследие. Затем  совершили видеопутешествие по самым красивым городам и уголкам природы нашей страны. Им на помощь пришли справочные издания «Занимательные задания», «Гимн России в детских рисунках» и другие. Ребята  с интересом рассматривали книгу «Наша Родина – Россия», знакомящую с историей, географией и традициями народов, которые населяют нашу страну. Пролистывая страницы, дети узнали о многообразии растительного и животного мира России, ее природных богатствах, достопримечательностях, а также о великих россиянах, прославивших страну. Россия – уникальная страна. Она по праву считается самой могущественной и невероятной во всем мире.