Муниципальный фестиваль духовной музыки «Пасхальная Радость».

Муниципальный  фестиваль  духовной музыки «Пасхальная Радость».

Праздник Пасхи - самый светлый и самый радостный. Пасхальный фестиваль стал уже привычной традицией в Урмарском муниципальном округе. По  благословению Епископа Канашского и Беловолжского Стефана и   в рамках проекта «Духовно - нравственное воспитание детей  и молодежи»,  в целях сохранения и развития певческих традиций православной культуры Российской Федерации; поддержки и    пропаганды юных дарований  на базе МБУК «Центр развития культуры и библиотечного обслуживания Урмарского муниципального округа прошёл   муниципальный  фестиваль  духовной музыки «Пасхальная Радость».  В праздничном концерте приняли участие солисты и хоровые коллективы школ. Эмоционально и выразительно дети исполнили народные песни, произведения композиторов-классиков и современные песни. Показав своё мастерство и любовь к песенному жанру, они подарили слушателям радость и яркие впечатления. Школьный ансамбль «Мерчен» исполнил песню «Бог в начале создал небо», а воспитанники  дошкольной группы Васильева Ульяна и Артюков Роман  представила  свои поделки. Все получили дипломы и грамоты.  В этот светлый и чистый праздник желаем всем добра, и пусть на душе всегда будет спокойно, а над головой — мирное и ясное небо!