Безопасное колесо.

26 апреля 2023 года на базе МБОУ «Староурмарская СОШ» в целях профилактики детской безнадзорности и беспризорности, воспитания законопослушных участников дорожного движения, формирования у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни прошел муниципальный этап республиканского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2023».  В мероприятии приняли участие отряды юных инспекторов движения  общеобразовательных организаций Урмарского муниципального округа. Наша команда «Светофор» в составе Ермакова Богдана, Чубаровой Александры, Федорова Глеба, Жегалиной Карины  достойно защитила честь нашей школы на этом мероприятии.  В начале мероприятия с приветственным словом перед юными инспекторами движения выступили директор МБОУДО «ДДТ» Пудрикова К.А., начальник Староурмарского территориального отдела Васильев В.Ю., директор МБОУ «Староурмарская СОШ», главный судья соревнований «Безопасное колесо» Антонов С.Н.

В соответствии с программой  наши члены команды ЮИД участвовали в следующих конкурсах:  «Знатоки правил дорожного движения» - теория и практика на знание Правил дорожного движения Российской Федерации; «Знание основ оказания первой помощи» (теория и практика); «Фигурное вождение велосипеда» - индивидуальное фигурное вождение велосипеда на специально оборудованной площадке с препятствиями;  «Автогородок», индивидуальное вождение велосипеда на специально оборудованной площадке с наличием дорожных знаков, разметки, светофорных объектов, пешеходных переходов; «Основы безопасности жизнедеятельности», командный теоретический экзамен на знание основ безопасного поведения на дороге и проверке эрудиции участников.

- творческий конкурс команд «50 лет ЮИД на страже дорог за безопасность дорожного движения» – представление агитационно-пропагандистского мероприятия по формированию у обучающихся навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. Призёры и победители  награждены почётными грамотами. Главное – все ребята получили прекрасный опыт, который пригодится им в жизни.