Республиканский конкурс чтецов «Живое слово»

ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии в марте-апреле 2023 года был организован и проведен республиканский конкурс чтецов «Чéрé сǎмах» / «Живое слово».  Конкурс был посвящен Дню чувашского языка. Конкурс представлял собой состязательное мероприятие по выразительному чтению отрывков из прозаических произведений на чувашском языке. Основная цель конкурса - пробуждение и развитие у обучающихся образовательных организаций интереса к национальному языку и литературе. Отрывки произведений были посвящены выдающимся деятелям и выходцам из Чувашской Республики, чувашскому языку и литературе, родной земле, родному краю, истории, людям. Участниками конкурса стали обучающиеся 5-11 классов общеобразовательных организаций Чувашской Республики. В конкурсе приняли участие победители и призеры муниципального этапа республиканского конкурса чтецов «Чéрé сǎмах» / «Живое слово». По итогам конкурса Васильева Анжелика (МБОУ «Ковалинская ООШ») – 1 место. Мы от души поздравляем Васильеву Анжелику и желаем ей дальнейших творческих успехов.