Акция «Дорога к обелиску».

Во всех населенных пунктах нашей необъятной Родины есть памятники воинам, погибшим во время Великой Отечественной войны. Сегодня их в России насчитывается более 90 тысяч.  Некоторые из них посвящены землякам, ушедшим и не вернувшимся с фронта, другие являются братскими могилами красноармейцев, погибших при освобождении населенного пункта. Так  у нас, в  центре  села   установлен памятник солдатам  Великой Отечественной войны. И сегодня в рамках 78 – годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, с целью духовно – нравственного и гражданско – патриотического воспитания обучающихся, наша школа   присоединилась к  акции «Дорога к обелиску - 2023» и привели в порядок памятник погибшим в годы Великой Отечественной войны, очистив его от мусора. Теперь на территории памятного  места   чисто и уютно.  Туда жители и гости Ковалинского сельского поселения  с удовольствием придут 9 Мая  почтить память  каждого солдата, защищавшего нашу Родину. А для  школьников участие в акции также не пройдет бесследно.  Патриотами не рождаются, ими становятся, совершая благородные проступки.  Проект «Дорога к обелиску» обязательно оставит след в душе  ребят, сформирует положительное отношение к солдатскому подвигу любого времени, а не только периода Великой Отечественной войны. Благоустройство памятного места – это та малая часть наших дел, с помощью которых мы выражаем свою благодарность всем тем, кто погиб ради мирного неба в будущем. Приятно было видеть результат своего труда, потому что каждый внес в это дело частичку своего тепла.