В школе начался прием заявлений от родителей (законных представителей) на приобретение путёвок в загородные оздоровительные лагеря Чувашской Республики

Сегодня в Урмарском муниципальном округе   началась заявочная кампания на приобретение путёвок  в летние загородные оздоровительные лагеря Чувашской Республики. Для того, чтобы купить путёвки  в оздоровительные лагеря , нужно зарегистрироваться и подать заявку на специальном портале    Региональная  информационная  система  «Детский отдых».   Платформа «Детский отдых» - это единая информационная система, где взаимодействуют все участники: родители, летние лагеря, Министерство образования , региональный оператор и другие организации, вовлеченные в процесс. Родители могут выбрать любой понравившийся лагерь, почерпнуть информацию о нем, узнать, какие смены будут в этом сезоне, какая цена на путевку.

Заявление можно подать через школьного оператора (уточняйте информацию у классных руководителей) или через портале ГИС «Образование Чувашской Республики» edu.cap.ru. Оператор или родитель вводит в единую автоматизированную систему все сведения ребенка. Автоматизированная система автоматически формирует заявление. Ответственный оператор распечатывает бланк заявления, родитель (законный представитель) проверяет все данные, ставит подпись. По завершению ввода автоматизированная система выдает уведомление о регистрации заявления.

Прием заявлений на путевки в загородные оздоровительные учреждения осуществляется сразу на все смены.

Для оформления заявления родители (законные представители) предоставляют ответственному оператору образовательного учреждения следующие документы:

- копию паспорт родителя (законного представителя);

- копию свидетельства о рождении ребенка (паспорта при достижении возраста 14 лет);

- СНИЛС.

Будет создана единая республиканская электронная очередь, согласно которой затем будут выдаваться путёвки

Отметим, что информацию о статусе своего заявления родители могут уточнить у школьных операторов по месту обучения ребенка или самостоятельно, зайдя на edu.cap.ru набрав свой номер заявления в разделе «Поиск заявления.

Стоимость путевки в 2023 году в ЗОЛ составляет 18887 рублей. Из них: до 50% стоимости путёвки оплачивается родителями, остальная часть - из бюджета Урмарского муниципального округа.

20 % от стоимости путевки – для семей среднедушевой доход которых не превышает 150 процентов величины прожиточного минимума, установленной в Чувашской Республике;

30 % от стоимости путевки - для семей среднедушевой доход которых от 150 до 200 процентов величины прожиточного минимума, установленной в Чувашской Республике;

50 % от стоимости путевки - для семей среднедушевой доход которых превышает 200 процентов величины прожиточного минимума, установленной в Чувашской Республике.

Прожиточный минимум в I полугодии 2023 года в Чувашии установлен в размере 12363 (при расчете на одного члена семьи в месяц)

20% -до 18543 рублей на 1 члена семьи (12363*150% = 18544,5)

30% - до 24725 рублей на 1 члена семьи (12363*200% = 24726)

50% - от 24726 рублей и выше на 1 члена семьи (12363*200% = 24726)