Учебная тренировка по эвакуации в школе прошла быстро и без паники!

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных чрезвычайных ситуациях, находить из неё выходы без потери. Одной из главных задач школы является обеспечение безопасности обучающихся и сотрудников.  Сегодня в нашей школе  состоялась плановая учебная тренировка  на случай проникновения террористов в образовательное учреждение «Действия руководящего состава, персонала при угрозе террористического акта».  Учебные цели: отработка действий руководящего состава и персонала школы в случае обнаружения взрывчатого устройства в здании учреждения;  совершенствование навыков руководящего состава, персонала, обучающихся  по проведению экстренной эвакуации людей из здания школы в безопасное место;  повышение слаженности действий персонала школы в случае возникновения угрозы совершения террористического акта. Объектовая тренировка прошла согласно плану с последовательной отработкой теоретических и практических вопросов и  в соответствии с требованиями организационно-методических указаний по подготовке населения в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности . В ходе тренировки были успешно отработаны действия учащихся, учителей, и администрации школы на случай экстренной ситуации, требующей эвакуации всех детей и сотрудников из здания школы. Мероприятие прошло организовано, соответственно нормативам. Учащимся были напомнены правила поведения.