Муниципальный этап республиканского конкурса чтецов «Чéрé сǎмах» / «Живое слово».

Муниципальный  этап  республиканского конкурса чтецов «Чéрé сǎмах» / «Живое слово».

Сегодня на базе   районного  Дома  детского творчества   состоялся  муниципальный  этапа республиканского конкурса чтецов «Чéрé сǎмах» / «Живое слово». В этом году конкурс посвящен Дню чувашского языка и 175-ой годовщине со дня рождения великого чувашского просветителя И.Я. Яковлева. Целью Конкурса является пробуждение и развитие у обучающихся образовательных организаций интереса к национальному языку и литературе. Жюри конкурса оценивали выступления по декламации отрывков прозаических произведений на чувашском и русском языках. Отрывки произведений были посвящены чувашскому языку и литературе, родной земле, родному краю, истории, людям, быту, культуре родного края.

Количество учащихся, принявших участие в муниципальном этапе -  11, количество образовательных учреждений, принявших участие -  7. По итогам конкурса среди обучающихся 7, 8 классов ученица нашей школы  Анжелика Васильева стала победителем,  руководитель , учитель чувашского языка и литературы Авакова Н.Ю.   Мы от всей души поздравляем Анжелику Васильеву с победой и желаем ей дальнейших творческих успехов. Продолжайте читать, познавать мир, открывать новых авторов!