Состоялись районные соревнования по волейболу среди первичных профсоюзных организаций - работников сферы образования.

Сегодня  в спорткомплексе поселка Урмары прошли соревнования по волейболу, посвященные «Году педагога и наставника», среди команд педагогических коллективов. Соревнования были организованы по инициативе Управления образования  Урмарского  района с целью популяризации спорта в частности - волейбола. Проведение спортивных мероприятий способствуют повышению спортивного мастерства, пропаганде здорового образа жизни и укреплению дружественных связей коллективов школ. В соревнованиях приняли участие 10 команд. Команда педагогов МБОУ «Ковалинская ООШ» тоже приняла активное участие в этом соревновании. Команды соревновались на двух площадках: в спортзалах Мусирминской СОШ им. В.Д.Николаева и Детско-юношеской спортивной школы им. А.Ф. Федорова.  Праздник спорта открыла Надежда Борисова - и. о.заместителя главы администрации муниципального округа по социальным вопросам - начальника отдела образования и молодежной политики. Надежда Анатольевна   тепло приветствовала участников и гостей волейбольного турнира, пожелала им неугасающей воли к победе, крепкого здоровья и спортивной удачи.  Председатель Урмарской районной организации Общероссийского Профсоюза образования Елена Николаева поздравила участников соревнований с очередным спортивным праздником, пожелала крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой. С условиями игры ознакомила главный судья соревнований Александра Теплова. Весь день на волейбольной площадке было жарко от накала страстей, сопровождавшие поединки команд. Волейбол - командный вид спорта, и результат участия в соревнованиях есть итог усилий всех его членов. Игроки показали красивую и результативную игру. Несмотря на общую дружелюбную атмосферу, на площадке царил дух здорового соперничества - никто не хотел уступать, и каждая игра была по-своему интересна, непредсказуема и эмоциональна. В результате каждая участница соревнований нашла заслуженную награду: всем были вручены памятные подарки, а призеры и победители еще и награждены грамотами.