Муниципальное соревнование «Гонки роботов».

Сегодня согласно плану работы районной ассоциации учителей информатики и ИКТ, с целью создания условий для активного проявления подростками своих личных и творческих качеств, позитивной самореализации в области научно-технического творчества и  робототехники,  привлечения  внимания  талантливой молодежи к сфере высоких технологий на базе МАОУ «Большеяниковская СОШ»  прошли соревнования для учащихся образовательных учреждений  по робототехнике  «Гонки роботов».

На соревнование были приглашены как начинающие робототехники, так и профессионалы, делающие свои шаги в нелегком деле конструирования и программирования роботов. Юные техники проверили свои творения, в частности, машины (роботы), в забегах на скорость и ловкость маневрирования. К соревнованиям ребята  готовились очень тщательно, проявили все свои творческие способности, чтобы создать уникальные работы. Ребята с большим энтузиазмом конструировали роботов-помощников, готовых помогать людям в разных сферах деятельности. Участники продемонстрировали свои знания и умения на практике, и каждый мог добиться поставленной задачи. Нашу  школу на этом соревновании представил ученик 6 класса Кохнуров Александр. Он отлично справился с заданием.  Желаем всем участникам дальнейших побед!