Правила дорожные – детям знать положено.

6 марта   в России отмечается день образования движения ЮИД России. В нашем  районе Юные инспекторы дорожного движения ведут активную деятельность среди дошкольников и своих ровесников, проводят профилактические акции для взрослых, в том числе с сотрудниками Госавтоинспекции, достойно представляют наш район на республиканских соревнованиях. И в рамках 50-летнего юбилея организации ЮИД стартовал поздравительный марафон для членов отрядов ЮИД общеобразовательных организаций Урмарского  района.  Сегодня в нашей   школе в рамках этого дня    прошло мероприятие, приуроченные Дню рождения ЮИД. Актив отряда «Светофор»  для обучающихся школы провели праздник по правилам дорожного движения. Ребята познакомили с историей ЮИД, историей правил дорожного движения, рассказали, как стать юным инспектором движения, показали презентационные материалы и видеоролики,  рассказали  о том, как правильно надо вести себя на дороге, о том, что надо носить световозвращающие элементы в темное время суток.  Учитель ИЗО Чубукова С.В. подвела итог конкурса  рисунков по ПДД «Светофор и Я ». В начальном звене все вместе  просмотрели  мультфильмы  по ПДД.