В школе прошла военно-спортивная игра «Зарница».

В рамках месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы среди обучающихся школы   прошла военно – спортивная  игра «Зарничка», организатором которого был учитель  физкультуры и ОБЖ  Терентьев А.Л. Команды участники ждали игру с нетерпением. Начало было традиционным: общее построение, затем слово предоставили директору  школы Веселовскому А.Н. который   поздравил  ребят и пожелал  большого заряда бодрости. Командиры команд сдали рапорты. Судьи проверили готовность каждой команды.  Командам предстояло показать свои знания и умения на десяти разных этапах игры, их названия говорят сами за себя:   «Получение карты маршрута. Строевая подготовка»; Многоборье «Один за всех, все за одного»; Меткий стрелок»; «Топография»; «Химическая атака»; «Санитарный пост»;  «Исторический»;

«Боевой листок» и «Символы России»; «Войсковые звания»; «Кто быстрее?».

Ребята с удовольствием выполняли задания, проходили этапы. Командам предстояло показать свои знания, умения, быстроту, ловкость на  разных этапах игры. Транспортировка раненого, оказание первой медицинской помощи, разминирование поля, действие по сигналу, гонки на санях и это далеко не полный перечень заданий, которые предстояло выполнить участникам. Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех и все за одного». Даже педагоги  не остались в стороне от этих увлекательных состязаний – как могли, помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них. Все команды прошли этапы достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, кто-то в другом. С огромным нетерпением ждали участники подведения итогов соревнований. Судьям пришлось нелегко, но тем не менее они выбрали на каждом этапе лучшего и все команды получили грамоты. Несомненно, в ходе таких игр учащиеся приобретают навыки военной подготовки, спортивные умения и навыки, формируют и развивают морально-психологические качества учащихся. Игра «Зарница» – любимая военно-спортивная игра школьников. Хочется выразить благодарность учителю  физкультуры и ОБЖ и классным руководителям  за организацию и проведение этой игры.