Слет юнармейцев.

В рамках месячника оборонно – массовой, спортивной и патриотической работы  юнармейцы нашей школы приняли участие в  муниципальном  слет юнармейских отделений общеобразовательных организаций, посвященный 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза А.С. Казакова, который состоялся сегодня  в Шихабыловской школе.  Слет  начался  с выноса государственных флагов Российской Федерации, Чувашской Республики, копии Знамени Победы и с массового исполнения гимнов Российской Федерации и Чувашской Республики.  Юнармейцев поприветствовали и.о. заместителя главы Урмарского муниципального округа по социальным вопросам-начальника отдела образования и молодежной политики Надежда Анатольевна Борисова, директор МАОУ «Шихабыловская ООШ»  Герман  Станиславович Боредский, почетный работник юстиции, почетный прокурор Российской Федерации Александр Моисеев, ветераны пограничной и военно-морской службы Российской Федерации. Участники слета почтили память о тех, кто не вернулся с полей сражений минутой молчания и возложили цветы к Парте Героя А.С. Казакова. Программа слета была насыщенной. Юнармейцам  нужно было пройти ряд испытаний и продемонстрировать свои теоретические и практические навыки в различных направлениях: строевой конкурс, теоретический конкурс, конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим, разборка-сборка АКМ. Наша команда в составе Александровой Валерии, Жегалиной Кении, Егоровой Ксении, Смирнова Кирилла, Васильевой Анжелики, Кохнурова Александра, Егоровой Мирославы, Николаевой Натальи, Петроградской Софии, Колсановой Натальи достойно выступили на слете. Организаторы слёта подчёркивают, что такие мероприятия не только способствуют сплочённости юнармейцев, не только проверяют их на прочность и верность тем ценностям, о которых они говорят, но и дают возможность убедиться в том, что главное в жизни — плечо настоящего товарища рядом и верность данному слову.