Состоялся концерт.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 27.06.2022 № 401 «О проведении в Российской Федерации Года педагога и наставника», Указом Главы Чувашской Республики от 05.09.2022 № 104 «Об объявлении в Чувашской Республике 2023 года Годом счастливого детства», в целях сохранения и развития художественной самодеятельности и организации культурного досуга 16 февраля 2023 года в Ковалинском сельском Доме культуры состоялся  отчетный концерт коллектива художественной самодеятельности Ковалинского территориального отдела Урмарского муниципального округа, посвященный Году педагога и наставника в России и Году счастливого детства в Чувашской Республике. Выступление коллектива художественной самодеятельности начался с гимна села Ковали авторской песней Владимира Табакова «Савнă ялăм- эс Кавал!». Продолжился выступлением хора с песнями «Школьная страна», «Кавал шкуле -çирĕп шкул!», «Детство -это я и ты». Особенно порадовало зрителей прекрасные талантливые воспитанники дошкольной группы «Сăлкус» и учащееся Ковалинской ООШ. Хорошо, когда замечательные ребята мило танцуют и поют. Истинную радость доставили зрителям выступление коллектива Ковалинской ООШ литературно -музыкальной композицией «Имя твое-учитель!». Теплая дружеская атмосфера установилась с первых минут встречи. А как иначе, ведь артисты искренне делились не только своим профессиональным мастерством, но и душевным теплом. Любимые песни поднимали настроение всем присутствующим. Зрители с благодарностью принимали теплые слова пожелания здоровья, счастья и благополучия, а каждое выступление встречали   аплодисментами. Концертная программа напоминала скорее дружескую встречу старых и добрых друзей.  Душевно и по-семейному незаметно пролетело время. Довольные зрители долго не отпускали дорогих гостей, благодарили за хорошее настроение и желали творческих успехов.