Профессиональный конкурс «Самый классный классный»

14 февраля на базе МАОУ «Урмарская СОШ им.Г.Е.Егорова» прошли первые занятия очного тура муниципального этапа XVIII республиканского конкурса на лучшего классного руководителя 2023 года «Самый классный классный». Конкурс профессионального мастерства «Самый классный классный» проводится с целью выявления талантливых, творчески работающих классных руководителей, повышения престижа института классного руководства, распространения лучшего опыта в области воспитательной деятельности. Занятия состояли из «Разговора с учащимися» и Публичной лекции на тему «Классный руководитель – просветитель родителей в области воспитания».  С обучающимися провели занятия на тему: «Мы знаем и любим свою Родину ?», «Как мы стремимся узнавать что-то новое, проявляем любознательность и ценим знания?», «Как уважительно относиться к людям с ограниченными возможностями здоровья» и другие. Также классные руководители выступили с лекциями "Классный руководитель - просветителей родителей в проблемах воспитания". Нашу школу в этом году представляет классный руководитель 9 класса Николаева Ираида Михайловна.