Внеклассное занятие «Кто такой избиратель?».

Внеклассное занятие  «Кто такой избиратель?».

Сегодня  также  прошли "Разговоры о важном" на тему: «Кто такой избиратель? И что нужно знать о выборах»?  В старших классах занятие провел советник директора по  воспитанию  Терентьев А.Л. .На занятии присутствовал депутат  районного Собрания депутатов Веселовский А.Н.  Ребята на мероприятии  узнали, кто такой избиратель и что такое активное избирательное право, с какого возраста можно участвовать выборах, как найти свой избирательный участок и заполнить избирательный бюллетень. Учащиеся посмотрели презентацию по теме и приняли участие в обсуждении вопросов: Зачем нам нужны выборы? и Почему важно в них участвовать?.  В 9  классе прошел   информационный час "Я - будущий избиратель". Ребята обсудили вопросы необходимости выборов и важности участия в них. В 5- 7 классах  прошла интеллектуальная игра  "Десять причин пойти на выборы".