Точки Роста. Взгляд в будущее.

Точки  Роста. Взгляд в будущее.

Вчера  организатором и местом проведения Республиканского образовательного форума «Точки Роста. Взгляд в будущее» стал Детский технопарк "Кванториум" г.Новочебоксарска. На Форум съехались представители из 24 центров «Точка роста» Мариинско-Посадского, Урмарского и Козловского районов Чувашской Республики, приняли участие 40 человек, из них 26 человек, руководителей и педагогов.

В ходе Форума состоялись круглый стол с обсуждением плана работы на 2023 год по развитию центров «Точка Роста» Чувашской Республики, экскурсии по детскому технопарку и мастер-классы от наставников ДТ «Кванториум» г.Новочебоксарск для педагогов центров «Точка Роста»:
⠀🛠 Хайтек - Локтина Серафима Сергеевна – «3D ручка»;
🖥 VR\AR-квантум - Богатырев Роман Олегович – «MagicaVoxel и TinkerCad- программа для 3D моделирования»
🧪 Наноквантум - Коробенкова Наталия Алексеевна – «Введение в нанотехнологии. Знакомство с СЗМ»;
🌱 Биоквантум - Репина Маргарита Николаевна - «Определение ЭКГ в состоянии покоя и после физической нагрузки с использованием цифровой лаборатории»;
💻 IT-квантум - Руссков Герман Юрьевич – «Основы разработки электронных программируемых устройств».
Участники форума обсудили работу центров "Точка Роста", поделились своими успехами и лучшими практиками. Данное мероприятие показало, что такие встречи объединяют и поддерживают педагогов, так как представители, посетившие Форум, получили массу новых знаний и впечатлений, оставили свои отзывы и пожелания на стене-доске. Мы,  воодушевленные, с горящими глазами и сожалением о быстро пролетевшем времени покинули  технопарк.