Неделя истории.

В нашей школе есть замечательная традиция – проводить предметные недели. Целую неделю учителя и школьники изучают, экспериментируют, заглядывают в самые глубины обычных школьных предметов. С 16  по 21 января   в школе проходить  Неделя истории и обществознания. В рамках этого мероприятия ученики 6и 7 классов вместе с учителем обществознания Алексеевой Н.А. виртуально посетили выставку «Куликовская битва в изобразительном искусстве». Куликовская битва является одним из ключевых событий русской истории и сыграла значительную роль в становлении Российского государства. Эта победа объединенного русского войска стала символом единства народа и величия православного духа, вдохновляющим потомков на подвиги во имя России. Подрастающее поколение просто обязано знать о таких героических событиях земли русской. Обучающиеся 8 класса, вместе с учителем истории и обществознания   Алексеевой О.В. посмотрели фильм «Петр I: Последний царь и первый император». Документально-игровой фильм рассказывает о становлении и правлении Петра I, о том, как он без профессиональной армии и флота сумел проложить выход к морю и превратил отсталую Россию в империю.  Сюжет фильма охватывает практически весь жизненный путь правителя — от событий, предшествовавших его воцарению, до последних дней.  Восьмиклассники  с интересом погрузились в мир истории и открыли для себя жизнь великого императора с разных сторон. Неделя истории продлжается.