День добровольца (волонтёра)

Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра), установленный Указом Президента РФ №572 от 27 ноября 2017 года.

История добровольческого (волонтерского) движения в России берёт своё начало ещё в период Древней Руси. Добровольческое движение основано на добровольном безвозмездном участии граждан в реализации всё тех же социально значимых проектов. Движение может охватывать различные стороны общественной жизни и является одной из важных составляющих гражданского общества. Волонтёров можно увидеть при ликвидации последствий стихийных бедствий, оказывающими помощь сотрудникам МЧС и.т.д.. В школе советник директора по воспитанию Терентьев А. Л. вместе с обучающими создали стикеры для Тelegram волонтерской направленности. Провели "Классные встречи"

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #РДШ #РДДМ #навигатородобре #советникиЧувашии
#НавигаторыДетстваЧувашия