Дерево Памяти

#образованиеУрмары
#МБОУ «Ковалинская ООШ» Урмарского района
#ДеревоПамяти21

С 24 октября по 28 октября во всех образовательных учреждениях Чувашии проходит акция «Дерево Памяти», которая посвящена   памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей в Чувашской Республике. Цель акции - формирование у учащихся патриотических ценностей, уважительного отношения к малой родине, её истории и сохранении памяти о подвиге строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.  Сегодня в преддверии Дня памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей коллектив Ковалинской школы присоединился к республиканской акции «Дерево Памяти».  В рамках акции в честь строителей оборонительных рубежей волонтеры школы     высадили на территории школы молодые  саженцы.  На мероприятие приняли участие глава Ковалинского сельского поселения Николаев А.И. и депутат районного собрания депутатов Веселовский А.Н.

Участвуя в акции «Дерево Памяти», мы облагораживаем и озеленяем родную школу и родное село,  и не даем забыть нашу историю. Подобные мероприятия, как нельзя лучше, способствуют патриотическому воспитанию молодежи. Все дальше уходят от нас страшные военные годы, но связь поколений нужно поддерживать как можно дольше. Акция «Дерево памяти» – это символ связи времен и поколений.  Будем надеяться, что все саженцы приживутся и через несколько лет начнут радовать учащихся, работников школы и местных жителей, становясь связью между поколениями, не давая забыть о тяжелых временах в истории нашей великой Родины, и какой ценой нам дано чистое и мирное небо.