День России.

12 июня в нашей стране отмечается один из самых главных государственных праздников — День России.  По новой традиции в День России проводятся массовые гуляния, патриотические концерты, вручение государственных наград за заслуги перед Отечеством.  Отмечают этот День и в школах, несмотря на то, что дети на каникулах. Зато в каждой школе работают летние лагеря. И уж там-то не прошли мимо такого важного патриотического праздника.   В пришкольном лагере «Радуга» отметили День России. Хорошее, радостное настроение. В этот день - День рожденья России не могли не вспомнить и о печальных событиях её истории, и о радостях побед, тем более в год 77-летия Великой Победы! Славится Россия и спортивными достижениями. С ребятами была проведена познавательная беседа с презентацией «День России: история и традиции" о нашей великой стране, вспомнили символы государства, повторили Гимн России. Продолжится день на улице мероприятием: час патриота" Я горжусь своей Родиной".  Ребята рисовали рисунки на асфальте по теме дня. День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Всем, взрослым и детям, понятно, что свою Родину нужно любить не только за высокие экономические достижения и разные блага, а просто за то, что она красивая, единственная и великая.