Прошел районный конкурс творческих работ «Я развиваю мою Родину!»

В рамках реализации республиканского проекта «Содействие профессиональному самоопределению и самореализации обучающихся образовательных организаций Чувашской Республики посредством интеллектуально-творческих конкурсов» прошел муниципальный этап республиканского конкурса творческих работ «Я развиваю мою Родину!» среди обучающихся образовательных организаций Чувашской Республики. На Конкурс школы должны были представить  авторские электронные презентации-рассказы о реализованных и реализуемых участниками идеях и проектах, являющихся посильным вкладом в развитие Родины (своей семьи, школы, села, деревни, поселка, города, района, Чувашии, России).

«Мои дела – пример для подражания!» - главный девиз Конкурса, который необходимо было раскрыть участникам в выбранной номинации.

Основные критерии оценки работ:

-        соответствие теме и содержательность представленного материала;

-        логико-композиционное построение и грамотность изложения материала;

-        наличие обобщений, выводов, приемов демонстрации результативности деятельности автора как «примера для подражания»;

-        использование средств привлечения и активизации внимания;

-        сочетание цветовой гаммы, шрифтов, спецэффектов, дизайна слайдов с содержанием представленного материала.

По итогам Конкурса лучшей признана творческая работа ученицы 8 класса нашей школы Александровой Валерии, руководитель Николаева И.М. «Первый шаг, который я сделала на пути достижения своей цели – это успешная учеба. Я успешно реализую технологию «портфолио воспитанника», которая в последнее время пользуется большой популярностью среди воспитанников. Портфолио позволяет мне целенаправленно собирать, систематизировать информацию о себе, фиксировать индивидуальные достижения, отслеживать особенности развития, а значит планировать дальнейшую учебную деятельность: могу ещё раз пережить приятные моменты в своей жизни. Это воспитывает у меня стремление к новым достижениям, учит всегда двигаться вперёд, помогает самореализоваться. К этому я призываю всех моих одноклассников», - отметила в своей работе Валерия.