Соревнование по шашкам

Шашки, любимая многими настольная игра, один из популярных интеллектуальных видов спорта у юных спортсменов. Они развивают у детей и подростков тактическое и стратегическое мышление, позволяют сформировать способности анализировать и концентрироваться, логику, внимательность, самодисциплину. Шашки учат объективно оценивать сложившуюся на доске ситуацию, просчитывать комбинации на несколько ходов вперед. В дни весенних школьных каникул в районном Доме детского творчества состоялся второй, муниципальный (первый – школьный) этап Всероссийских лично-командных соревнований на призы клуба «Чудо-шашки».  В турнире участвовало 12 команд Урмарского района, 35 обучающихся до 14-и лет из 12-и образовательных организаций района.  Нашу школу на этом соревновании представили Смирнов Кирилл, Кохнуров Александр и Колсанова  Наталья. Сражаясь со своими соперниками в логике и интеллекте, наша команда  показала , что игра в шашки разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Мирное шашечное состязание – это соревнование в самообладании, логике, а также умении просчитывать развитие событий.