Зимние каникулы закончились.

Вот и закончились такие долгожданные зимние  каникулы. Как они прошли? Что мы узнали полезного, интересного  за эти две недели? Набрались ли сил и позитивного настроения, мчась со снежной горы на санках или еще больше устали, переключая каналы телевизора и сидя за монитором компьютера? А вот выбор каждый должен был сделать сам!    Начались каникулы с самого долгожданного и всеми любимого праздника Нового года, который встречали и проводили ребята в школе. Воспитанники  дошкольной группы  посетили резиденцию Деда Мороза.  Там они увидели, как живет любимый дедушка, встретились с ним, поиграли в весёлые игры и, конечно, получили подарки.  Много запаса энергии получили ребята, принявшие участие в спортивном празднике: соревнованиях  по шашкам, шахматам, настольному теннису,   по мини футболу, проведённого учителем  по физической культуре Терентьевым А.Л. совместно с администрацией Ковалинского сельского поселения. Мальчишки и девчонки за время интересной игры подтянулись, поправили свое здоровье.  Празднование Рождества Христова! Более 20 воспитанников приняли участие в этом светлом, ярком, запоминающемся празднике. Само торжество проходило в красиво оформленном зале  дошкольной группы. Атмосфера праздника царила, казалось, даже в самом воздухе! Дети с огромным удовольствием читали стихи, участвовали в рождественской сказке. А песни! Как  светло и душевно они разливались по залу. Праздник получился добрым, по-домашнему уютным и очень теплым. Зимние каникулы время наслаждаться морозным свежим воздухом, хрустящим снегом и отличным настроением. А в этом году погода как никогда порадовала нас пушистым снегом, морозцем. Катание с горок – неотъемлемая часть зимнего отдыха. Несмотря на лёгкий морозец, многие ребята ходили в лес, чтобы отдохнуть на природе, покататься на лыжах и на санках. Но, наряду с весёлым отдыхом во время каникул, ребята ещё образовывались и обучались технике «флористика» в онлайн режиме. Уважаемые учителя,  родители и ученики! Поздравляем Вас с началом третьей четверти! Начинаются трудовые будни. Надеемся, что каникулы не прошли даром: все отдохнули, набрались сил, готовы к новым маленьким и большим победам.

Желаем всем ребятам с новой силой взяться за учёбу! И закончить третью четверть с хорошими результатами!