Здравствуй, праздник Новый год!

Новый год - самый волшебный, самый чудесный праздник. Ребята  всегда с нетерпением ждут его наступления, потому что так искренне верят в сказку, так ждут наступления зимних праздников, каникул! Чтобы создать атмосферу праздника нужно сначала украсить школу. Мишура, снежинки, сказочные персонажи являются прекрасным дополнением к торжеству. Ежегодно  в канун Нового Года, по традиции в нашей школе проходит конкурс на праздничное оформление кабинетов. Здесь можно увидеть поистине необыкновенные творения. Атмосфера новогоднего праздника – это особое волшебство, способное наполнить школу позитивом и радостью. Изделия, изготовленные своими руками, позволили детям окунуться в  атмосферу Нового года.

Проведены новогодние елки отдельно по классам. Соблюдение всех ограничительных мер, связанных с риском распространения новой инфекции, никак не сказалось на праздничной атмосфере предновогодья. Праздничное мероприятие открыли с поздравления с песней «Новый год». Ребята с огромной радостью встретили самых долгожданных гостей на празднике – Деда Мороза и Снегурочку, и были не только зрителями, но и участниками праздника: представляли номера художественной самодеятельности, участвовали в конкурсах, пели, водили хоровод вокруг ёлки, веселились. Дед Мороз и Снегурочка поздравили ударников и отличников. Как встретить Новый 2022 год?  Такой был главный вопрос, на который искали ответ на протяжении праздника учащиеся. На каждую букву алфавита дети составили  поздравления и пожелания. Второй конкурс. Дети рисовали  Деда Мороза.   Третий конкурс «Украшение ёлки ». Получилась нарядная ёлка. Четвёртый конкурс  «Танец новогодней песни». Пара должна мимикой и жестом показать сценку, которая позволяла отгадать, что за песня. Конкурс понравился всем. Ребята в полной мере продемонстрировали свои актёрские способности. Песни и танцы сменяли друг друга. Несколько часов пролетели как один миг… Юлия Колсанова  пригласила всех на розыгрыш  новогодних лотерейных  билетов. Все билеты были выигрышные.  Вот так наша школа праздновала Новый год, весело и дружно. А впереди новогодние каникулы… и самые удивительные дни.  От всей души поздравляем всех с наступающим новым 2022 годом! Пусть этот год принесет всем много счастья, удачи, улыбок, тепла и света. Пусть он будет полон ярких красок, приятных впечатлений и радостных событий. Желаем всем мира, благополучия и счастья! Пусть в новом году всё получится, а задуманное сбудется!