Последний звонок.

Последний звонок — символ окончания прекрасной школьной поры. И этот праздник остается в памяти каждого человека на всю жизнь. Сегодня   в МБОУ «Ковалинская ООШ» прозвенел последний звонок. Это очень важное и волнительное событие для всех выпускников.  Пусть впереди еще экзамены, но последний звонок — это самый трогательный, самый незабываемый из всех школьных праздников. Слова поздравления и  напутствия  выпускникам прозвучали из уст гостей  праздника, представителя администрации Урмарского района Павловой С.Н и Пудриковой К.А., директора  Дома творчества Урмарского района.

Прозвучали поздравления от директора школы Веселовского А.Н., учителей, родителей, учащихся. В обращении главы Ковалинского сельского поселения Николаева А.И.   к выпускникам  прозвучали теплые слова напутствия и надежды на то, что все юноши и девушки добьются успеха в жизни и всегда будут с благодарностью вспоминать годы, проведенные в родной школе.  Он также поблагодарил педагогов и родителей за то, что они воспитали такую красивую, умную и талантливую молодежь. Поздравить выпускников вышли и первоклассники. Напутственные слова и рукопожатия – от самых маленьких. Ребята прочитали девятиклассникам смешные и веселые стишки.  Слова поздравления от первой  учительницы   Прокопьевой  А.М.  Она  пожелала ребятам всего самого наилучшего и уверенности в выборе будущей профессии, уверенности в завтрашнем дне, хорошей сдачи экзаменов и главное здоровья. Стихи своим детям посвящает классный руководитель Маслова Надежда Георгиевна . Для нее выпускники – уже родные дети – вместе пять лет. Для выпускников  сегодня цветы и аплодисменты. С ответным словом выступили и выпускники. Они говорили трогательные речи, пели душевные песни и благодарили всех за участие в их становлении. Пожелаем всем выпускникам успехов на экзаменах и удачи во всем! Это, пожалуй, единственный день в году, когда отвечают у доски учителя. Один из трогательных моментов – прощальный вальс выпускников. Репетировали месяц. Обещали не плакать. Не получилось. Ребята танцуют вальс, поют песни, читают стихи. Вспоминают самые смешные и трогательные моменты школьной жизни. Еще вчера они были такими маленькими, а сегодня этих девушек и юношей их родители в последний раз провожали в школу. «И радость, и счастье и ощущение, что ребенок уже взрослый. Мы уже третьего  ребенка выпускаем в этой школе», – поделилась мама выпускника Надежда Апполоновна. Напутствия учителей и мамины объятия – сегодня еще можно. Выпускники запустили в небо воздушные шары. И прозвенел звонок, последний раз в школе и первый во взрослой жизни…В добрый путь, дорогие выпускники! Пусть вам сопутствует удача в ваших благих начинаниях. С завтрашнего дня у выпускников – подготовка к экзаменам. В этом году экзамены  начнутся 24  мая.