Виртуальная экскурсия: Сурский оборонительный рубеж.

2021 год в Чувашской Республике Указом Главы Чувашской Республики объявлен Годом, посвященным трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Это сделано для того, чтобы увековечить трудовой героизм и самоотверженность участников строительства в 1941 году Сурского и Казанского оборонительных рубежей.  В целях реализации данного указа наша школа  с начала года ведет усиленную работу, направленную на сохранение исторической памяти, культурно-нравственных ценностей и патриотическое воспитание подрастающего поколения.20 мая в  обучающиеся 6-7 классов  нашей  школы вместе с читателями  Чувашской  республиканской  детско-юношеской  библиотеки  , используя  платформу Zoom отправились   в путешествие по маршруту Волжско-Сурского оборонительного рубежа на Межрегиональную виртуальную экспедицию «Сурский оборонительный рубеж», Из рассказа научного сотрудника Музея воинской славы Чувашского национального музея Антона Поздеева они узнали  о подвигах строителей Сурского оборонительного рубежа в Чувашии. О том, как воздвигался оборонительный рубеж на территориях Марийской, Мордовской АССР, Горьковской, Пензенской и Ульяновской областей.