День Победы.

Уже второй год подряд Великий праздник Победы  нам приходится встречать дистанционно. Но, несмотря на всемирную пандемию, мы находим возможность поздравить дорогих нам ветеранов, подарить им памятные открытки, провести традиционные митинги – это значит, мы помним, мы гордимся!  Коллектив МБОУ «Ковалинская ООШ»   от всей души поздравляет всех ветеранов и тружеников тыла  с самым светлым, самым долгожданным праздником Днём Победы нашего народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов! 9 Мая — святой для каждого из нас день. Это день памяти великого подвига наших отцов, дедов и прадедов, отстоявших свободу и независимость Родины в смертельной схватке с немецко-фашистскими захватчиками. Мы склоняем головы перед светлой памятью погибших, не вернувшихся с войны, навеки оставшихся на полях сражений. Мы гордимся тем, что наши земляки были в рядах войск, отбросивших немецких оккупантов от стен Москвы, прорвавших кольцо блокады Ленинграда, оборонявших Сталинград… Мы выражаем искреннюю признательность и глубокую благодарность труженикам тыла, которые и поныне в строю. Вдали от линии фронта Вы мужественно держали свою линию обороны, отдавая Победе все силы, здоровье, молодость, обеспечили крепкий и надежный тыл страны. Вы остаетесь для нас поколением Победителей, потому что выдержать те испытания, которые выпали на Вашу долю, подвластно только людям смелым и сильным духом, отважным, мужественным, любящим свою Родину, свой народ. Низкий поклон Вам, наши фронтовики, труженики тыла, вдовы и дети войны! С праздником Великой Победы! Мира Вам, добра и счастья!