Патриотическая акция «Часовой у Знамени Победы».

В апреле   этого года  Урмарский  район   включился  в героико-патриотическую эстафету «Равнение на знамя Победы».    27 апреля в нашей школе была проведена патриотическая акция «Часовой у знамени Победы», посвященная 76-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г. Девиз акции «Мы - наследники Великой Победы!». Она посвящена государственной реликвии России, официальному символу Победы советского народа и его Вооруженных Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне - Знамени Победы. Для встречи копии Знамени Победы  в школе было организовано торжественное мероприятие. Прозвучал гимн Российской Федерации. Прозвучали слова ведущего об акции «Часовой у Знамени Победы». На экране продемонстрирован  презентационный материал о Знамени Победы, дана историческая справка о государственной реликвии России, официальном символе Победы советского народа и его Вооруженных сил над фашистской Германией. Почетное  право получить Знамя Победы предоставляется председателю детского объединения «Хевел», стипендиату Главы администрации Урмарского района Алексеевой Карине. Директор школы Веселовский А.Н. поздравил участников акции и призвали всех любить Родину, дорожить мирной жизнью, добытой кровью советских солдат в Великой Отечественной войне. После мероприятия  знаменный взвод вынес Знамя Победы из актового зала под музыку «Прощание славянки» и встали на место несения почетного караула, где Знамя Победы находилось до 15.00. 28 апреля  Знамя Победы  передано Кудеснерской школе  для продолжения Акции. Знамя Победы — это не только священная реликвия и важный государственный символ, в первую очередь, это дань уважения к прошлому нашей страны, это гордость, честь и слава нашего народа. Мы должны помнить о том, какой ценой завоёвана Великая Победа, помнить тех, кто освободил мир от фашизма.