Школа актива.

Школа актива — это уникальное мероприятие подготовки районного актива, включающая в себя комплекс лекций, тренингов, мастер-классов, практических мероприятий, которые помогают школьникам подготовиться к активной общественной жизни, научиться работать в команде, раскрыть творческие и организаторские способности, лидерские качества, принести практическую пользу своей школе, своему детскому объединению. Уже на протяжении многих лет в Доме детского творчества проходит районная учеба актива. Сегодня прошла первая учеба актива в этом учебном году под названием «Успех лидера». Всего в мероприятии приняли участие 12 активистов из 9 общеобразовательных учреждений района. Нашу школу представила на этом мероприятии Алексеева Карина , ученица 9 класса, председатель ДОО «Хевел». Активисты послушали  о системе поддержки талантливой и творчески устремленной молодежи,  о конкурсе «Большая Перемена», рассмотрели поэтапный план мероприятий в рамках работы региональной команды «Большой перемены». На мастер-классе, который прошел под руководством преподавателя художественного отделения МБОУ ДО «Урмарская ДШИ» Ларионовой И.О., ребята освоили технику прикладного искусства. Изящные подарочные коробочки никого не оставили равнодушными. Мероприятие прошло очень плодотворно, оставило много впечатлений, как и у детей, так и у педагогов.