Акция «Снежный десант».

Нынешней зимой выпало много снега.  Сугробы во дворах - выше заборов. Убрать все самим старикам не под силу.  Поэтому  тимуровские отряды и волонтёры нашей школы решили помочь ветеранам вместе со своими  классными руководителями. Акция «Снежный десант» проходит каждый  год, помощь пенсионерам и пожилым людям ребята бегут оказывать после занятий в школе. Дружно, весело и быстро, взявшись за лопаты, ребята расчищают дворы и тропинки и даже площадки для подъезда к домам  бабушек, которым порой сложно пройти пару метров, тем более через снежные завалы. Все работают  с большим желанием и энтузиазмом, потому что ребята понимают важность работы.

«Снега в этом году много и работы хватает»- поделились тимуровцы 7 класса из отряда  «Огонек».  Слова благодарности счастливых бабушек и дедушек, вдохновляют ребят на новые подвиги. Они призывают всех подростков Ковалинского сельского поселения  не проходить мимо и помогать тем, кто нуждается в помощи.

Артюкова Анастасия,  волонтер  команды «Надежда» : «Помощь пожилым – это, во-первых, очень полезное дело, доброе. Нельзя пройти мимо, и не помочь». Спешите делать добрые дела!