Республиканский слет туристов «Снежинка -2021» .

12 марта прошел Республиканский туристский слёт обучающихся Чувашской Республики «Снежинка-2021». В турслете приняли участие 105 человек в составе 21 команды – сборных команд муниципалитетов, команд военно-патриотических клубов Чувашской Республики из Урмарского, Цивильского, Шемуршинского, Шумерлинского, Ядринского, Яльчикского районов, городов Новочебоксарск, Чебоксары. Слет проводился в Кадетском парке БОУ ЧР "Чувашский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова".

Цель слета - пропаганда и популяризация туризма среди обучающихся, а также развитие навыков экологической культуры, здорового образа жизни и повышение безопасности туристских походов. В программу слета вошли викторина «Сурский рубеж» и лыжная дистанция с этапами конкурсной программы и локальными препятствиями на местности (этапы «Навесная переправа» и «Параллельная переправа»). Также участники проверили свои знания и умения в названии типа костров и их сложении; определении при помощи компаса азимута; вязании туристских узлов; определении топографических знаков и их названий. Команда нашей   школы, в составе Алексеевой Карины, Николаева Кирилла, Яковлевой Валерии, Егорова Даниила приняла участие в республиканском турслете «Снежинка -2021».  Руководитель команды, учитель физической культуры Терентьев А.Л. Участники турслета   с большим удовольствием и энтузиазмом прошли  все этапы слета и получили  массу впечатлений и положительных эмоций.