Завершился второй этап конкурса педагогического мастерства «Учитель года -2021».

Завершился  очередной этап конкурса педагогического мастерства «Учитель года -2021», который состоял из конкурса «Классный час» и «Методический семинар». В конкурсном испытании «Классный час» участник профессионального конкурса из нашей школы Антипова М.М.  обсуждала   с обучающимися  6 класса Мусирминской СОШ по теме «Интернет: за и против».  Цель этого конкурса – демонстрация форм проведения внеклассной воспитательный работы с обучающимися.

Следующее конкурсное испытание – «Методический семинар». Конкурсанты в тезисной форме в течение 20  минут излагали свои концептуальные методические подходы, основанные на опыте работы, которая  сопровождалась мультимедийной презентацией, содержащей описание опыта профессиональной деятельности участника конкурса, используемых им технологий и методик, направленных на реализацию требований ФГОС и профессионального стандарта. Затем  проходил  диалог членов жюри с конкурсантом в форме вопросов и ответов. Конкурсант продемонстрировала  методическую  грамотность, способность к анализу, осмыслению и представлению своей педагогической деятельности в соответствии с требованиями ФГОС.

Конкурсные мероприятия завершились, жюри определяет     лауреатов и победителя районного конкурса профессионального мастерства «Учитель года – 2021». Конкурс — это всегда сложно, всегда тяжело. Это — состязание, но это состязание лучших из лучших. Это старт, открывающий новые возможности для профессионального роста. Желаем победителям и призерам, всем участникам конкурса уверенности в собственных силах и творческих успехов, реализации задуманных проектов и новых плодотворных идей! Победителю — результативных выступлений на региональном конкурсе, достойно защитить честь родного района.