Учитель года.

Конкурс - это важное событие в жизни  педагогов, это новый импульс для всех учителей, бесконечный поиск путей совершенствования обучения детей. Вчера  на базе МАОУ "Большеяниковская СОШ" стартовал районный этап  республиканского конкурса профессионального мастерства "Учитель года - 2021".   Конкурс проводится ежегодно в целях выявления талантливых, творчески работающих педагогов, обобщения и распространения их передового опыта.  03 марта конкурсные уроки прошли на базе МБОУ "Мусирминская СОШ".   Нашу школу на этом  профессиональном конкурсе представила учитель русского языка и литературы Антипова М.М. Она для шестиклассников  провела урок литературы  по произведению  Н.Б. Васильевой "Бомжик". Представленный  урок  показал  хорошую методическую подготовку конкурсанта , продемонстрировал  владение разнообразными педагогическими техниками и технологиями, показал умения учителя  работать с разными возрастными категориями обучающихся. Марина Михайловна продемонстрировала владение не только предметными, но и психолого-педагогическими и коммуникативными компетенциями.

Конкурс проводится в 2 этапа.  В I этапе  проводится конкурсное задание «Урок»;

во II этапе - «Методический семинар» и «Классный час». Пожелаем Марине Михайловне успехов во втором этапе.