Зарничка.

В рамках месячника спортивной и оборонно-массовой работы среди обучающихся начальных классов МБОУ «Ковалинская ООШ прошла «Зарничка», организатором которой стал учитель физкультуры и ОБЖ Терентьев А.Л. Команды участники ждали игру с нетерпением. Начало было традиционным: общее построение, затем слово предоставили директору нашей школы Веселовскому А.Н., который поздравил ребят и пожелал большого заряда бодрости. Командиры отрядов сдали рапорты. Судьи проверили готовность каждой команды. Затем команды получили маршрутные листы и отправились на соревнования. Командам предстояло показать свои знания, умения, быстроту, ловкость на разных этапах игры: строевая подготовка, оказание первой медицинской помощи, разминирование поля, действие по сигналу и это далеко не полный перечень заданий, которые предстояло выполнить участникам игры.

Соревнование проходило очень дружно и интересно. Все команды прошли этапы достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, кто-то в другом. И вот подведены итоги: 1 место заняли обучающиеся 4 класса, второе место разделили между собой 3 и 2 классы, ну и третье призовое место досталось 1 классу. Большая благодарность объявляется классным руководителям Прокопьевой А.М. и Чубуковой С.В.