Лыжня России -2021.

По всей России каждый год в феврале месяце проходят лыжные гонки «Лыжня России», в которых принимают участие, как взрослые, так и дети. Такие мероприятия привлекают детей к занятиям физической культурой и пропагандируют здоровый образ жизни.

«Лыжня России» – это не просто соревнования. За многие годы мероприятие приобрело статус настоящего массового праздника лыжного спорта.  13 февраля в Урмарах состоялась традиционная  Открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2021. Глава администрации района Дмитрий Иванов поздравил присутствующих с замечательным спортивным праздником, заметил, что в этот прекрасный день каждый получит хороший заряд бодрости и пожелал всем дружить со спортом. С программой проведения мероприятия ознакомил главный судья соревнований  - начальник отдела физической культуры и спорта администрации Урмарского района Александр Краснов.

Далее был дан старт  для участников vip- забега (руководители района, главы сельских поселений, руководители предприятий, организаций и учреждений), затем последовал массовый старт, далее на лыжню встали школьники, взрослые любители лыжных соревнований.   Команда нашей школы  тоже  приняла  активное участие в гонке «Лыжня России - 2021», показала  своё мастерство. Ребята  получили массу положительных эмоций. Морозный, солнечный денёк, хорошая лыжня, отличное скольжение и  весёлая развлекательная программа дали заряд бодрости и хорошее настроение.  Победители и призеры соревнования были награждены грамотами, медалями и памятными призами. Алексеева Карина, ученица 9 класса  тоже стала призером лыжной гонки «Лыжня России -2021». Мы от души поздравляем Карину и желаем ей дальнейших успехов.  Самое массовое и крупное спортивное мероприятие оставило у наших лыжников самые теплые, яркие и только положительные впечатления и ощущения.