Соревнование «Один день в армии».

В рамках месячника оборонно – массовой и спортивной работы традиционно в школе проводятся соревнования. Команды 5-9 классов соревновались  в конкурсе «Один день в армии». Основными задачами конкурса являются:

- воспитание решительности, смелости, находчивости и коллективизма;

- развитие физических качеств: быстроты, ловкости и силы через соревновательную и игровую деятельность.

В начале конкурса главный судья, учитель физической культуры Терентьев А.Л. ознакомил ребят с правилами соревнования и провёл жеребьёвку. Ребята преодолевали конкурс за конкурсом, соревновались все очень достойно, никто до последнего момента не хотел уступать соперникам. Все этапы команды проходили на время.

Учащиеся школы проявили свои спортивные таланты и способности в следующих соревнованиях: 1) стрельбе из винтовки; 2) игре в теннис ; 3) беговых упражнениях с ускорением; 4) подтягивании и т.д. Ребята продемонстрировали ловкость, умение маршировать, стрелять, а также знания в оказание первой помощи. Участниками в ходе соревнований был продемонстрированы такие качества, как воля к победе, командный дух, азарт, состязательность! Председатель жюри, директор школы Веселовский А.Н., поздравил всех присутствующих с наступающим праздником. Пожелал всем юношам стать настоящими защитниками Родины и обязательно  отслужить в армии. По итогам конкурса,  члены  жюри наградили всех участников призами.