Родительское собрание.

Во время  осенних каникул  состоялось общешкольное родительское собрание. На  собрании  выступила  социальный педагог школы Чубукова С.В. Она рассказала присутствующим на собрании родителям о ситуации с подростковой преступностью в нашем районе, напомнила о вреде употребления несовершеннолетними алкоголя и наркотических средств, о недопустимости пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых. Светлана Васильевна разъяснила порядок наступления уголовной и административной ответственности в отношении лиц, не достигших 18-летнего возраста, а так же об ответственности, предусмотренной законодательством в отношении родителей, либо законных представителей. Важным вопросом выступления Антиповой М.М., уполномоченного по охране труда  стало освещение путей предупреждения травматизма обучающихся школы.  Она подчеркнула, что ребенок будет в безопасности только в том случае, если родители станут для своих детей друзьями и будут иметь общие интересы и совместные дела, что возможно только через уважение личности ребенка. Заместитель директора по учебной работе Бормисова Э.И.  ознакомила родителей с итогами первой четверти. Веселовский А.Н., директор школы   затронул  тему питания в образовательном учреждении, обратил  внимание родителей  на приобретение светоотражающих элементов, на правила безопасной перевозки детей. Объявил  родителям, что завершился школьный этап ВОШ,  и  с 12  ноября    начинается муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников. На родительском собрании рассмотрели вопрос об ограничении использования мобильных устройств во время учебных и внеурочных занятий в школе.  Родители были  ознакомлены   с «Методическими рекомендациями об использовании  устройств мобильной связи в общеобразовательных организациях», утвержденные руководителем федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 14.08.2019 №01-230/13-01. Родители единогласно решили ограничить использование сотовой связи обучающимися во время учебных и внеурочных занятий в школе.