Неделя патриотической книги

Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека приглашает всех  на Неделю патриотической книги, которая будет проходить со 2 по 8 ноября. Главная задача Недели – вызвать интерес подрастающего поколения к истории, предлагая для чтения книги, раскрывающие культурное и историческое наследие России и родного края. Наши ребята в онлайн режиме посмотрели  музыкально-поэтический вечер «Славься, Отечество наше!,    узнали  о Смутном времени, о героях народного ополчения Кузьме Минине и Дмитрии Пожарском, услышали патриотические произведения российских поэтов и композиторов.        5 ноября в читальном зале пройдет литературно-историческая панорама «Россия в зеркале времен», которая познакомит подростков с событиями XVII века, ставшими «переломным этапом» в прошлом нашей страны.  Специалисты информационно-библиографического отдела приглашают всех на медиаинформину «Пусть поколения знают». Во время ее проведения состоится ознакомление с боевыми наградами времен Великой Отечественной войны – бесценными частицами нашей истории, «немыми свидетелями» грандиозных побед и горьких поражений, образцами беспримерного героизма.6 ноября в отделе краеведческой и национальной литературы состоится путешествие во времени «Патриоты Чувашии в калейдоскопе эпох». Юным читателям расскажут о подвигах наших земляков, удостоенных высокого звания Героя Советского Союза. Увлекательное знакомство с историей Древней Руси будет организовано для воспитанников детских садов во время исторического часа «Герои земли русской – богатыри».