Школа возобновит свою работу в очном режиме с соблюдением санитарно-эпидемических правил безопасности с 1 сентября

МБОУ «Ковалинская  ООШ » Урмарского района Чувашской Республики

возобновит свою работу в очном режиме

с соблюдением санитарно-эпидемических правил безопасности с 1 сентября

Здравствуйте, уважаемые наши ученики и родители!

Скоро 1 сентября! А это значит, что уже скоро мы увидимся с Вами!

Ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией о том, как мы готовимся встречать Вас 1 сентября.

Информация для родителей (законных представителей)

о режиме функционирования

МБОУ «Ковалинская ООШ »

с 01.09.2020 года в условиях распространения COVID-19

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" в МБОУ «Ковалинская ООШ »:

1.      Перед открытием школы будет проведена генеральная уборка всех помещений с применением моющих и дезинфицирующих средств и очистка вентиляционных решеток (далее – генеральная уборка).

2.      Ежедневно будет проводиться влажная уборка помещений с применением  дезинфицирующих средств с обработкой всех контактных поверхностей.

3.      Будет проводиться регулярное обеззараживание воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха и проветривание помещений в соответствии с графиком.

4.      Один раз в неделю будет проводиться генеральная уборка.

5.      Обеспечены условия для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков при входе в школу, в столовую, в санитарные узлы и туалетные комнаты.

6.      За каждым классом закреплен  отдельный учебный кабинет, в котором дети будут обучаться по всем предметам, за исключением занятий, требующих специального оборудования (в том числе физическая культура, изобразительное искусство, трудовое обучение, технология, физика, химия).

7. Организован  ежедневный  "утренний фильтр" при входе в здание с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения лиц с признаками респираторных заболеваний с использованием всех входов в здание (по возможности) и недопущением скопления обучающихся при входе;

8. Разработаны расписания уроков, перемен, составленные с целью минимизации контактов обучающихся (в том числе сокращение их количества во время проведения термометрии, приема пищи в столовой).

9. Проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц, а также проведение массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций запрещено.

10. С учетом погодных условий будет максимально часто организовано  пребывание детей и проведение занятий на открытом воздухе. Будет использоваться  открытая спортивная площадка для занятий физической культурой с сокращением  количества занятий в спортивном зале.

11. Проветривание коридора будет проводиться во время уроков, а учебных кабинетов – во время перемен.

12. До и после каждого приема пищи в столовой будет обеспечена обработка обеденных столов с использованием моющих и дезинфицирующих средств.

Следовать мерам безопасности придётся всем!

Нормативные документы:

Санитарно-эпидемиологические правила СП 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях", утвержденных постановлением Главного санитарного врача Российской Федерации от 29.12.2010 № 189;

Санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавируснойинфекции (COVID-19), утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16;

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 13.07.2020 № 20 "О мероприятиях по профилактике гриппа и острых распираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавируской инфекции (COVID-19) в эпидемическом сезоне 2020-2021 годов";

ПАМЯТКИ