Дорожим своей историей.

100-летию со дня создания Чувашской автономной области сотрудники отдела краеведческой и национальной литературы Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки посвятили видеоматериал «Дорожим своей историей». Обучающиеся школы совершили виртуальную экскурсию в эту библиотеку. Они

ознакомились  с  видеозаписью «Дорожим своей историей».

Подробней – смотрите видеозапись «Дорожим своей историей» на странице библиотеки ВКонтакте. Ознакомиться с историей образования Чувашской автономной области помогут также книги «Образование Чувашской автономии: предпосылки, проекты, этапы» В. П. Иванова и В. Н. Клементьева, «Создание чувашской государственности, 1920-19252» В. Н. Клементьева, «Краткая история Чувашии и чувашского народа» Д. В. Басманцева, И. И. Бойко, Ю. В. Гусарова и другие.

Об известных личностях, которые внесли свой неоценимый вклад в развитие республики, вы узнаете из  видеоролика «История Чувашии в лицах».

Также в рамках  100- летия  Чувашской автономной области  учащиеся школы приняли участие в онлайн–диктанте «Страна моя – Чувашия», призванного знакомить читателей с важными событиями истории Чувашии  за сто лет ее существования.  Диктант составлен в форме электронного тестирования. Ребята проверили  свои знания пол истории и культуре Чувашского края и его народа. Участники получили сертификаты.