День России.

Россия - как из песни слово,
Березок юная листва.
Кругом леса, поля и реки,
Раздолье – русская душа.

Сегодня День России приобретает все более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Школа, детский сад – это место, где ребенок получает опыт широкого эмоционально – практического взаимодействия со взрослыми и сверстниками в наиболее значимых для его развития сферах жизни. Педагогический коллектив школы  формирует у обучающихся и  воспитанников такие важные для русского человека черты, как любовь к родному краю,  истории, уважение к людям других национальностей. Знакомят  с символами государства, историческими личностями, развивают интерес к русским традициям и промыслам. В нашей школе  традиционно накануне празднования Дня  России прошли  мероприятия:  онлайн викторина для детей «Моя родина – Россия»,  беседа  на тему «Мы разные и мы вместе », в ходе которой дети вспомнили  понятия «Родина», «флаг», «герб», «гимн» ",«Но мне повезлоя родился в России» - конкурс стихотворений, где ребята  почитали стихи, спели песню,  «Светлый край берез – моя Россия» , конкурс  детских рисунков , «Всё это Родиной зовётся» ,  онлайн - экскурсия в Московский кремль. Мероприятия прошли очень интересно, познавательно и продуктивно!